246 летВторник, 06.04.2021

• Устав Кисловского сельского поселения
  • Регламент и структура Думы

Главная » 2019 » Март » 11 » Кислово: на улучшение жизни селян было привлечено около 60 миллионов рублей
Кислово: на улучшение жизни селян было привлечено около 60 миллионов рублей

О проделанной работе администрации Кисловского сельского поселения за прошлый год отчитался на сходе глава Александр Непокрытый. В работе схода приняли участие зам. председателя Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков, глава администрации Быковского района Наталия Кирилловна Поволокина, глава района Андрей Игоревич Рассохин, руководители и специалисты организаций и ведомств района.

В своем докладе Александр Александрович объективно осветил все стороны работы администрации поселения и обозначить вопросы, над которыми предстоит еще работать.
Как и прежде сельское хозяйство является основной отраслью экономики Кисловского сельского поселения. На его территории осуществляют хозяйственную деятельность ООО «Светлое», «Заволжская ОМС», ЗАО «Семена», а также 27 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. В КФХ ЛПХ возросло поголовье крупного и мелкого рогатого скота, птицы. Хозяйства занимаются также выращиванием зерновых и бахчевых культур, розничной торговлей.

В осенний период 2018 года земледельцами было высеяно озимых культур на площади более трех тысяч гектаров, что на тысячу гектаров больше, чем в прошлом году.
В минувшем году семь КФХ воспользовались средствами госпрограммы по несвязанной поддержке в области растениеводства и получили финансовую поддержку в размере более четырех миллионов рублей. Это на три миллиона больше чем в прошлом году.

В докладе прозвучала информация о работе административной комиссии и общественного совета по делам несовершеннолетних.

Административной комиссией поселения проведено 24 рейда, в ходе которых выписано 48 предписаний жителям села. За прошедший год было рассмотрено шесть дел об административных правонарушениях по благоустройству, нарушению требований пожарной безопасности и охраны окружающей среды. Комиссией было вынесено пять постановлений о назначении штрафа на общую сумму 7,5 тыс. рублей.

Общественным советом по делам несовершеннолетних проводится профилактическая работа с неблагополучными семьями. Летом 2018 года один ребенок, состоявший на учете, был трудоустроен. По сравнению с 2017 годом число семей, находящихся в социально-опасном положении уменьшилось. Подспорьем в профилактике правонарушений на селе является народная дружина «Щит».
На сходе глава сельского поселения информировал односельчан о работе, проведенной в плане благоустройства села и жилищно-коммунального хозяйства. В 2018 году поселение участвовало в программе «Комфортная городская среда», согласно которой были выполнены работы по благоустройству центральной площади, отремонтировано крыльцо сельского дома культуры и благоустроена территория, прилегающая к памятнику воинам-односельчанам. На эти цели было израсходовано три миллиона рублей из областного бюджета и 200 тысяч - из местного.

Были закуплены детские игровые площадки, которые в весенний период будут установлены в поселках Песчаный и Заволжский.

За период прошлого года администрация поселения уделяла большое внимание благоустройству всей территории села. В этой работе активное участие принимали жители ТОС «Кисловский» и «Северный», привлекались жители, занятые на общественных работах.

В течение года администрация поселения организовывала субботники. В зимнее время года с помощью техники активистов села расчищались от снежных заносов улицы и подъездные дороги. В 2018 году отремонтирована и засыпана щебнем дорога к детскому саду «Тополек».

Всего из бюджетов разных уровней на улучшение жизни селян было привлечено около 60 миллионов рублей.

После отчета главы поселения участники схода задали множество вопросов, касающихся новой системы обращения с ТКО. Начиная с января этого года, сбор мусора в Кисловском сельском поселении производит представитель регионального оператора МУП КХ «Быково». Для полного налаживания механизма системы предстоит еще многое сделать. Кого не устраивает график сбора мусора, некоторые селяне проживают на улицах, по которым автомобиль по сбору отходов вообще не в силах проехать, а многим семьям не по карману оплачивать услугу.

В своем выступлении С.В. Булгаков отметил, что все заданные вопросы не останутся без внимания. Их будут решать как на местном, так и на региональном уровне. В ближайшее время будет составлено обращение в комитет по тарифному регулированию области, чтобы произвести перерасчет тарифов за предоставляемую услугу.
Частично вопросы жителей по новой системе обращения с ТКО помогают решать специалисты многофункционального центра «Мои документы».

Олег Луконин

Источник https://bykovo-media.ru/podshivka/kislovo-na-uluchshenie-zhizni-selyan-bylo-privlecheno-okolo-60-millionov-rublej

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1